menu-btn
9-00 - 19-00 (без выходных)
Обратный звонок
 
 
GoodShina
9-00 - 19-00 (без выходных)
Обратный звонок
Краснодар,
ул. Красных Партизан, 377
Наш шинный центр
 
   
 
Ответы производителей шин на популярные вопросы автолюбителей.
05.09.2016

Ответы производителей шин на популярные вопросы автолюбителей.

Ответы специалистов производителей шин на популярные вопросы автолюбителей. Купить шины на ваше авто и получить ряд бесплатных советов по эксплуатации вашего автомобиля Вы можете в нашем магазине, оформив заказ на сайте, либо посетив наш шинный центр.
Сегодня мы публикуем ряд вопросов, которые часто задают водители, как новички, так и более опытные автолюбители:
Городских жителей интересует действительно ли необходимы зимние шины?
Если температура воздуха опускается ниже +7°С, что характерно для нашего края во время с октября месяца по март, зимняя резина лучше держит дорогу по сравнению с летними шинами. В холодные месяцы, резиновая смесь, которую используют в летних шинах твердеет и это приводит к ухудшению её качеств сцепления с дорожным покрытием и торможения.
Надо ли менять весь комплект шин?
Да, это обязательно! Одинаковые колеса являются основным фактором, гарантирующим безопасность и оптимальные эксплуатационные характеристики. Всегда нужно эксплуатировать зимние шины одной модели, с одинаковым рисунком протектора. На одну ось ставятся шины только одного типоразмера с равной степенью износа и равными эксплуатационными характеристиками. Если на автошинах есть шипы, они должны быть на всех четырех колесах.
Зачем и как часто проверять давление в автошине?
Проверку давления следует выполнять, перед началом движения автомобиля ежедневно. Давление должно соответствовать величинам, указанным производителем автомобиля. Следует учитывать влияние колебания атмосферного давления и температуры, из-за которых величина давления в шине может меняться в пределах 20%.
Какова допустимая глубина протектора в зимнее время?
Глубина рисунка протектора должна быть не менее 4 мм. Если она менее 4 мм, шины являются непригодными для зимней эксплуатации, но их еще можно использовать в качестве летних шин, для которых минимальная остаточная глубина рисунка протектора составляет 1,6 мм.
Какие шины выбрать: фрикционные, шипованные или нешипованные зимние шины?
Зимние шины нужно выбирать всоответствии с теми условиями, при которых они будут использоваться. Шины с шипами больше подойдут для суровых зим и погодных условий: частые морозы, слежавшийся снег, гололёд. Фрикционная шина, или «липучка», за счёт более мягкого состава резиновой смеси больше подходит для свежего глубокого снега, и обеспечит больший комфорт при движении по асфальту.
Нешипованная зимняя шина для европейской зимы, покажет лучшее сцепление с очищенным от снега асфальтом, либо дорогой, в дождь, мокрый снег или слякоть.
Когда менять шины на зимние?
Мы рекомендуем заранее подготовить свой автомобиль к зимнему сезону и поставить зимние шины до наступления морозов и выпадения первого снега. Таким образом в случае резкой смены погоды, Вы уже будете к этому готовы, и сэкономите время на очередях в шиномонтаж.


 
   
 
г. Краснодар
ул. Красных Партизан, 377
По всем вопросам:
+7 (989) 299-99-94
+7 (900) 000-06-60
Шинный центр в Краснодаре
г. Краснодар
ул. Красных Партизан, 377
По всем вопросам:
+7 (989) 299-99-94
 
 
© Goodshina 2024 Политика конфиденциальности Разработка сайта: GOODIDEA