menu-btn
9-00 - 19-00 (без выходных)
Обратный звонок
 
 
GoodShina
9-00 - 19-00 (без выходных)
Обратный звонок
Краснодар,
ул. Красных Партизан, 377
Наш шинный центр
 
   
 
Компания MICHELIN ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ КОНЦЕПТ-ШИНУ БУДУЩЕГО
19.06.2017

Компания MICHELIN ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ КОНЦЕПТ-ШИНУ БУДУЩЕГО

На Канадской конференции Movin’On-2017 компания Michelin показала футуристические шины Michelin Visionary Concept, объединяющую ряд передовых технологий. Это безвоздушные, перезаряжаемые, «интеллектуальные», настраиваемые под индивидуальные потребности, концепт-шины Michelin Visionary Concept созданы из полностью перерабатываемых биоматериалов. Точнее, даже не шина, а шина и диск одновременно.
Концепт Vision, как утверждается, был разработан при участии профессиональных дизайнеров и рядовых пользователей. Проект был запущен осенью 2016 года под руководством корпоративного совета Michelin по инновациям (CIB).

Чтобы определить, каких характеристик люди ждут от шин будущего, компания Michelin провела опрос среди самых разных потребителей – от городских автомобилистов и фермеров до профессиональных гонщиков и юных велосипедистов. В опросах приняло участие около 90 человек со всего мира. Никто из опрошенных не был готов поступиться безопасностью шин, а кроме того, требовал от них сцепления при любых погодных условиях и эффективного торможения в любой ситуации. Потребителям, как оказалось, была очень важна и безопасность шин для экологии. И потом, зачем выбирать между полностью биоразлагаемой и перезаряжаемой шиной? «Дайте нам и то, и другое», - попросили у авторов проекта Жан-Доминик Сенар (Jean-Dominique Senard) и члены CIB.

Отличительной особенностью протектора шины Michelin Visionary Concept является возможность его быстрого изменения с помощью 3D-принтера по причине износа или изменения погодных условий. Используемый для изготовления протектора материал опирается на технологию холодного отверждения и обеспечивает такие же характеристики, как обычный протектор, с единственным отличием - он полностью биоразлагаем.
Для концепт-шины использованы экологически безопасные, возобновляемые и биоразлагаемые материалы, сводящие к минимуму негативный эффект от производства и использования шин. Фактически, Vision представляет собой природный объект: создание, восстановление и утилизация шины основаны на естественных и полностью безопасных для окружающей среды процессах.


 
   
 
г. Краснодар
ул. Красных Партизан, 377
По всем вопросам:
+7 (989) 299-99-94
+7 (900) 000-06-60
Шинный центр в Краснодаре
г. Краснодар
ул. Красных Партизан, 377
По всем вопросам:
+7 (989) 299-99-94
 
 
© Goodshina 2024 Политика конфиденциальности Разработка сайта: GOODIDEA